Являются ли опекуны, попечители и усыновители субъектами семейных отношений?

11 сентября 2018 г.
Являются ли опекуны, попечители и усыновители субъектами семейных отношений?

Согласно п. 4 ст. 2 Семейного Кодекса Российской Федерации: «Супруги, родители или лица, их заменяющие (усыновители, опекуны, попечители), дети (в том числе усыновлённые), другие члены семьи в случаях, прямо предусмотренных Семейным Кодексом (дедушка, бабушка, внуки, родные братья и сестры, отчим, мачеха, пасынок, падчерица) являются субъектами семейных отношений. Особенностью семейных отношений является их лично-доверительный характер, так как главное место в них занимают именно личные связи членов семьи»

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Напишите нам, мы в онлайне!