Основные аспекты инновационной деятельности

12 августа в Академии социального управления состоялось межведомственное совещание на тему: «Основные аспекты инновационной деятельности органов опеки и попечительства в сфере защиты прав детей-сирот».
Открыла совещание заместитель министра образования Московской области Овечкина Людмила Сергеевна с докладом об итогах работы органов опеки и попечительства за I полугодие 2015 года. Также свои доклады зачитали представители Московского областного суда, Министерства социального развития Московской области, Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и др. ведомств.
В совещании принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Московской области Здобнов Евгений Александрович, который в ходе мероприятия ответил на вопросы участников.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой раннего выявления случаев нарушения прав и законных интересов детей; организацией деятельности домов ребенка и реорганизацией организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; социальной реабилитацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих инвалидность и другие вопросы, касающиеся защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Почётные грамоты Министерства образования Московской области получили сотрудники органов опеки и попечительства и коллективы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Одним из награжденных Почётной грамотой Министерства образования Московской области был наш сотрудник – заместитель заведующего отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому муниципальному району Татьяна Алексеевна Журавлева. 



На фото: заместитель Министра образования Московской области Л. С. Овечкина вручает Почётную грамоту Министерства образования Московской области заместителю заведующего отделом опеки и попечительства по Клинскому муниципальному району Т. А. Журавлевой 

Share