Реализация мер социальной поддержки

Решением Совета депутатов Клинского муниципального района от 11.07.2016 № 4/41, были приняты дополнительные меры по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрированных в нашем районе и утверждено Положение «О реализации мер социальной поддержки таким детям по оплате жилья и коммунальных услуг в Клинском муниципального районе Московской области».

В соответствии с принятыми мерам жилищной поддержки, на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коммунальные платежи начисляться не будут.

«Принятые меры по защите жилищных прав коснутся порядка 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и зарегистрированных на территории Клинского района. Такая практика позволит снять дополнительную ответственность по выплате долгов за коммунальные платежи с муниципалитета и с достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Подмосковье такая мера защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вводится впервые» - отметила Глава Клинского муниципального района Алена Дмитриевна Сокольская.


Share